Архивы за день 13 мая, 2016

Машины-монстры: Wintergatan Marble Machine — музыкальный вариант машины Руба Голдберга

В свое время мы уже знакомили наших читателей с несколькими вариантами реализации так называемых машин Руба Голдберга, некоторые из которых весьма экзотичны. Однако, машина Руба Голдберга, выполняющая при своей работе какие-либо полезные действия является огромной редкостью. И сейчас мы познакомим наших читателей именно с таким вариантом, невероятной машиной Wintergatan Marble Machine, Читать далее »

Тернопольского таксиста нашли в поле

Правоохранители обнаружили в поле тело пропавшего тернопольского таксиста с многочисленными колото-резаными ранами. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Национальной полиции в Тернопольской области.

В полицию с заявлением об исчезновении 28-летнего сына обратился житель областного центра. По словам отца, 10 мая на собственном автомобиле сын уехал с центрального автовокзала Читать далее »

Apple подогревает интерес публики к новому поколению iPhone

Современные смартфоны достигли высокого уровня развития, их технические характеристики, количество ядер процессора и оперативной памяти идут в ногу с характеристиками ПК прошлых годов, поэтому удивить пользователей чем-то действительно новым становится всё сложнее. Несмотря на падение уровня продаж iPhone, Apple активно работает над следующим поколением смартфонов.

«Большие Читать далее »

Windows 10 удалось обогнать Windows XP по количеству установок

По сравнению с не самыми популярными версиями ОС Windows 8 и Windows 8.1, новая Windows 10 пользуется большим спросом среди пользователей. Свежая статистика появилась благодаря The Market Share. Их подсчёты показали, что последняя версия Windows 10 установлена на 14,35% всех компьютеров, причём речь идёт о всём рынке настольных операционных систем, включая OS X и Linux.

Согласно статистике, неизменным Читать далее »

Samsung Galaxy J2 (2016) заметили в базе AnTuTu

В прошлом году Samsung представила очень дешевый смартфон Galaxy J2 с новейшей ОС Android 5.1 Lollipop на борту. Вскоре компания планирует выпустить его обновленную версию, что стало известно благодаря бенчмаркам GeekBench, GFXBench и AnTuTu.

Устройство будет иметь 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей (у предыдущей модели был 4.7-дюймовый дисплей с разрешением 960х540) и операционную систему Android Читать далее »

В сеть попали характеристики OnePlus 3

В сети появилась новая информация о следующем флагманском смартфоне OnePlus, OnePlus 3. Сообщается, что он получит батарею емкостью 3500 мАч (чуть больше, чем 3300 мАч в OnePlus 2). Кроме того, девайс оснастят 5.5-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей и чипсетом Qualcomm Snapdragon 820 с видеочипом Adreno 530.

Также смартфон будет иметь 16-мегапиксельную широкоугольную камеру на задней панели, Читать далее »

Слух: Razer разрабатывает собственный смартфон

Razer прославилась благодаря своей игровой периферии — мышкам, клавиатурам, гарнитурам и так далее. Как выяснилось сегодня, вскоре компания может выпустить свой первый смартфон и выйти на новый для себя рынок.

CEO Razer Мин-Лян Тан опубликовал в своем твиттере объявление о том, что компания ищет людей для работы над новым проектом в сфере мобильных устройств.

Вакансия Читать далее »