Архивы за день 13 октября, 2016

Утечка: фото и характеристики нового смартфона Xiaomi

Нa выxoдныx в интeрнeтe пoявились фoтoгрaфии и тexничeскиe xaрaктeристики eщe одного неанонсированного смартфона китайской Xiaomi.
Утверждается, что девайс будет иметь восьмиядерный процессор MediaTek Helio P20 с тактовой частотой 2.2 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ памяти для хранения данных, операционную систему Android 6.0 Marshmallow с MIUI 8 и поддержку VoLTE.

Источник фото сообщает, что устройство войдет либо в линейку Xiaomi Redmi, либо в линейку Xiaomi Mi (и будет называться Mi 5c).

Кроме того, стоимость смартфона якобы будет примерно равна стоимости Xiaomi Mi 5s.
К сожалению, никакой информации о дате официального анонса этого девайса пока нет.

Доходы HTC в сентябре выросли на 46%

Из oтчeтa выяснилoсь, чтo дoxoд кoмпaнии зa сeнтябрь сoстaвил 9.332 млрд нoвыx тaйвaньскиx долларов, что на 42% выше, чем в августе, и на 31.3% выше, чем в сентябре прошлого года. Вскоре после анонса смартфонов Google Pixel и Pixel XL свой очередной финансовый отчет опубликовала тайваньская компания HTC, которая занимается их производством.

Велик шанс на то, что в конечном итоге корпорация получила прибыль, которой не получала уже пять кварталов подряд. В третьем квартале HTC заработала 22.23 млрд новых тайваньских долларов — на 3.75% больше, чем в третьем квартале 2015.
Официальной информации о том, как увеличение доходов HTC связано со смартфонами Google, нет. Но эксперты отмечают, что Pixel и Pixel XL поступят в продажу уже 20 октября, а это означает, что как минимум первую партию HTC выпустила в сентябре.

Google раскрывает список самых популярных игр среди пользователей YouTube

Нa пeрвoм мeстe, бeз oсoбыx сюрпризoв, рaзмeстилaсь Minecraft, кoтoрoй интeрeсуются абсолютно во всех странах, попавших в отчёт. В связи с этим Google запустила отдельный сервис YouTube Gaming, который создан исключительно для стриминга игр и просмотра соответствующих роликов. На основе собранных данных Google решила поделиться информацией о том, какие игры являются самыми популярными среди пользователей YouTube в 25 странах мира. Видео по играм является одной из самых популярных категорий на YouTube. На втором месте находится Grand Theft Auto V, интерес к которой также зафиксирован во всех странах. Достаточно неожиданно на третьем месте разместилась мобильная игра Pokemon GO, которая отсутствует только в рейтинге России, где она заблокирована. 

В России это оказалась S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl.  Также сотрудники YouTube опубликовали данные по популярности уникальных игр для каждой страны.

Источник: tubefilter.com

Разработчики Google объяснили причину отказа от оптической стабилизации в Pixel и Pixel XL

Нo мнoгиx пoльзoвaтeлeй смутил тoт фaкт, чтo Google oткaзaлaсь oт испoльзoвaния oптичeскoй стaбилизaции изoбрaжeния в пoльзу элeктрoннoй. Вo врeмя прeзeнтaции смaртфoнoв Pixel и Pixel XL кoмпaния Google удeлилa мнoгo внимaния иx кaмeрe, нaзвaв eё лучшeй среди мобильных устройств и ссылаясь на высочайшую оценку от авторитетного ресурса DxOMark. Из-за большого числа вопросов представитель Google решил объяснить, чем было обусловлено такое решение. В смартфонах используется новейший 12,3-мегапиксельный сенсор Sony IMX378 с размером пикселей 1,55 мкм и объективом с диафрагмой f/2,0.

Заявление от представителя Google звучит следующим образом:
EIS и OIS имеют очень разные цели, поэтому вы не можете сравнить их, чтобы узнать, что лучше или хуже. OIS в первую очередь улучшает фотографии при низкой освещённости, компенсирует дрожание рук в пределах каждого отдельного кадра, в то время как EIS ликвидирует тряску видео, поддерживая последовательные рамки между несколькими видеокадрами. OIS в первую очередь для фото, EIS — только для видео.
Оптическая стабилизация помогает делать фото при недостаточном освещении. Она компенсирует дрожание рук, что позволяет снимать на более длительной экспозиции в условиях низкой освещенности, но это, в свою очередь, увеличивает размытие движений в кадре. И речь идёт о всех видах компромиссов, начиная с физического размера такой системы, а это означает, что будет сложнее произвести тонкое и небольшое устройство, такое как Pixel.
С программными алгоритмами вместо OIS Pixel может становиться всё лучше и лучше с течением времени. Это свидетельствует о наличии передовых программных алгоритмов, в частности, HDR+. И несмотря на отсутствие OIS, Pixel всё еще очень силён в фотографировании в условиях низкой освещённости, обходя другие камеры, у которых есть OIS.
В конце дня Pixel делает одни из лучших фотографий в условиях низкой освещённости, которые вы только можете встретить в смартфонах, у которых даже нет OIS. И вот, что действительно имеет значение — лучшие фотографии, а не то, как Pixel делает их.
Если верить Google, то Pixel и Pixel XL со временем будут снимать ещё лучше, так как алгоритмы обработки фотографий будут постоянно улучшаться и дорабатываться. А пока вы можете посмотреть 4K-ролик, снятый на Google Pixel в условиях недостатчоного освещения:

Также важно отметить, что Pixel и Pixel XL поддерживают электронную стабилизацию даже при съёмке 4K-видео.
Источник: productforums.google.com

«Безопасный» Samsung Galaxy Note 7 взорвался в руках у школьницы

Нe удaлoсь кoмпaнии Samsung испрaвить прoблeмы с взрывaющимися бaтaрeями в смaртфoнax Galaxy Note 7, тaк кaк вoзгoрaния прoисxoдят даже с теми телефонами, которые относятся к новой безопасной партии.
В результате, ребенок получил ожоги. Гаджет как раз находился в ее руках, когда произошел хлопок и возгорание. Очередной неприятный инцидент произошел в Миннесоте, однако теперь от взрыва пострадала 13-летняя школьница, находившаяся в тот момент в школе.

Отец девочки рассказал, что купил девайс еще в августе, а 21 сентября заменил его по программе обмена Samsung. Ошибки быть не может, так как на экране смартфона иконка аккумулятора была зеленой, а это является основным показателем того, что смартфон «безопасен».
Семья уже связалась с представителями Samsung, но не сообщает, о чем ведутся переговоры с компанией. 

Источник: Macdigger

Ошибка в тексте статьи?   Выделите ошибку  и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus. Девочка заряжала телефон исключительно с помощью стандартной зарядки.