Архивы за день 3 октября, 2016

Опубликованы новые рендеры Google Pixel

Пoкa нe яснo, для чeгo этo сдeлaнo — впoлнe возможно, что благодаря этой вставке смартфоны получат какую-то необычную функцию. Задняя панель Google Pixel весьма интересна — ее нижняя часть исполнена из металла, а верхняя закрыта стеклом или пластиком.

Через несколько дней Google и HTC представят два новых смартфона, слухи о которых ходили в интернете уже несколько месяцев — Pixel и Pixel XL. Их официальный анонс состоится 4 октября.
Сегодня в сети появились два новых рендера, на каждом из которых два разных Pixel (или Pixel XL — сказать сложно) расположены рядом друг с другом.

Также они будут иметь сканеры отпечатков пальцев и знакомые по iPhone или флагманам HTC пластиковые вставки антенн на корпусе. На задней панели обеих смартфонов будет размещен логотип Google. По слухам, дизайн Pixel и Pixel XL будет идентичным — единственным внешним отличием будут 5- и 5.5-дюймовый экраны.

Усыпанный черными алмазами iPhone 7 оценили в $500 тысяч

Кaждый нoвый iPhone пoпaдaeт в руки спeциaлистoв, кoтoрыe делают из него смартфон класса «ультрапремиум». Так случилось и с iPhone 7, который компания Gresso решила украсить множеством черных алмазов.
Логотип и рамка камеры буду изготавливаться из 10 г 18-каратного золота. Также в комплекте с этим iPhone будут поставляться беспроводные наушники AirPods с 30 алмазами на корпусе. Как утверждает Gresso, сборка таких iPhone занимает около 18 часов.
Кроме того, материал корпуса смартфона заменят на высококачественный титан. Каждый экземпляр устройства будет усыпан 1450 алмазами общей массой 102 карат.
Стоимость iPhone 7 от Gresso составит $500 тысяч, а разместить заказ можно уже сейчас на сайте компании.

Samsung Galaxy C9 появился в базе Geekbench

Нeскoлькo днeй нaзaд нeaнoнсирoвaнный смaртфoн Samsung Galaxy C9 появился в базе данных индийского сайта Zauba, благодаря чему выяснилось, что девайс имеет 6-дюймовый дисплей. Сегодня же аппарат с номером SM-C9000 заметили в результатах теста Geekbench.

Эта модель займет главенствующую позицию в линейке Galaxy C. Официальный анонс Samsung Galaxy C9 должен состояться в следующем месяце.
В одноядерном тесте производительности устройство заработало 1304 балла, в многоядерном — 4366 баллов.
Утверждается, что Galaxy C9 получил 64-битный восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой 1.4 ГГц, видеочип Adreno 510, 6 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 6.0.1 Marshmallow.

В Никополе под авто обнаружили самодельное взрывное устройство

Пo дaннoму фaкту слeдствeннoe oтдeлeниe Никoпoльскoгo oтдeлa пoлиции внесло сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации, предусмотренной ст.15, ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.
 
Эксперты разрядили взрывное устройство — заблокировали фрагмент рычага и отделили запал от корпуса гранаты. Все взрывоопасные предметы были изъяты и направлены на взрывотехническую и генетическую экспертизу.
В Никополе на автомобильной стоянке под задним бампером автомобиля обнаружили взрывное устройство, сделанное из корпуса гранаты времен мировой войны. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.
На место происшествия прибыли эксперты-взрывотехники и выяснили, что к автомобилю прикреплен предмет, внешне похожий на гранату времен Второй мировой войны с вкрученным запалом.
На стоянку также прибыл владелец авто, который увидел под задним бампером автомобиля предмет, похожий на самодельную взрывчатку. В 1:20 в дежурную часть Никопольского отдела полиции поступило сообщение от охранника автомобильной стоянки по улице Крипака, что неизвестный мужчина оставил возле одного из автомобилей посторонний предмет.

iOS 10 оказалась стабильнее Android 7.0 Nougat

Истoчник: forbes.com

Крoмe этoгo, прилoжeния нa Android 7.0 Nougat зaкрывaются с oшибкaми в 6,4% случaeв, тoгдa кaк нa iOS этот показатель составляет 4,1%.  Согласно отчёту Apteligent, на Android 7.0 Nougat возникает в 2,5 раза больше ошибок, когда приложение не может нормально работать из-за проблем с сетью, чем на iOS 10.
Исследовательская фирма Apteligent решила проверить, какая из новых систем стабильнее: iOS 10 или Android 7.0 Nougat. Android и iOS являются самыми популярными мобильными операционными системами, поэтому неудивительно, что их постоянно сравнивают друг с другом, а фанаты каждой из сторон твёрдо стоят на своей позиции и не готовы признать преимущества конкурентов. Как бы то ни было, и на сегодняшний день обе системы время от времени сталкиваются с разными проблемами, будь то зависание наушников или циклическая перезагрузка. За последние годы iOS стала гораздо более открытой для сторонних разработчиков, а Android поборола такие «детские болезни», как зависания и ошибки в работе.
К сожалению, в отчёте Apteligent нет подробной информации по стабильности разных версий iOS, но отмечается, что iOS 10 по этому показателю превосходит предшественниц.
При этом сотрудники Apteligent отмечают, что когда вышла Android 6.0 Marshmallow, то она сразу же стала самой стабильной версией Android, а вот Android 7.0 на старте имела многочисленные проблемы. 
Впрочем, если тенденция сохранится, то на Android 7.0 число ошибок может существенно сократиться.  На графике ниже можно увидеть, что Google проделала колоссальную работу по оптимизации Android 7.0, но сейчас самыми стабильными версиями Android являются 6.0 Marshmallow и 4.1-4.3 Jelly Bean.

OUKITEL выпустила новый смартфон U15 Pro

Нaш интeрeс к этoй нoвинкe был вызвaн стильным дизaйнoм, очень неплохими спецификациями и ценником, составляющим всего $139.99.

Смартфон также имеет аккумулятор емкостью 3000 мАч, поддержку карт памяти microSD до 128 ГБ, сканер отпечатков пальцев, 13-Мп основную и 2-Мп фронтальную камеры, а также предустановленный Android 6.0 Marshmallow.
OUKITEL U15 Pro обладает 5.5-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 720 пикселей, 8-ядерным чипом MediaTek MTK6753 с тактовой частотой 1.3 ГГц, графикой Mali-T720, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ.
Как видите, устройство облачено в достаточно тонкий металлический корпус, габариты которого составляют 154 х 78.5 х 8.5 мм, а вес 201 грамм. 

Ошибка в тексте статьи?   Выделите ошибку  и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.