Архивы за день 5 сентября, 2016

Fossil начала продажи умных Android-часов в серии Q

Умные часы Fossil Q Wander, Q Marshal и Q Founder, которые управляются операционной системой Android, поступили в продажу — они появились в магазинах компании в США и в Европе.

Q Founder — самая крупная модель с 47-миллиметровым корпусом (остальные имеют 45-миллиметровые корпусы). Все модели поддерживают Bluetooth 4.1 LE и Wi-Fi 802.11n, а в качестве процессора выступает Qualcomm Snapdragon Wear 2100. Кроме того, эти часы Читать далее »

Lenovo Moto XT1662 появился в базе TENAA

В сети появилась информация о том, что в скором времени Lenovo выпустит Moto-смартфон со сканером отпечатков пальцев на задней панели. Через несколько часов именно такой девайс появился в базе данных китайской TENAA. Он имеет номер XT1662 и может получить название Moto M.

Судя по фотографиям, девайс получит корпус из металла и немного закругленную заднюю панель, которая напоминает о Читать далее »

Суббренд Xiaomi Huami представил умные часы AMAZFIT

В Китае были представлены первые умные часы Xiaomi, которые получили название Huami AMAZFIT. Они имеют 28 нм GPS-сенсор и батарею емкостью 200 мАч, которая должна обеспечить работу устройства в автономном режиме на протяжении пяти дней. Кроме того, корпус гаджета отвечает стандарту IP67 — он надежно защищен от воды, пыли и пота.

Остальные технические характеристики AMAZFIT таковы: Читать далее »

Двое мужчин собирались проехать в ЕС с поддельными документами

Двух незаконных мигрантов, которые использовали поддельные паспортные документы граждан Европейского Союза, разоблачили сегодня утром сотрудники Государственной пограничной службы Украины на Волыни, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Мужчины азиатской внешности ехали поездом в Варшаву через пункт пропуска "Ягодин". Следовали они в одном вагоне. Во Читать далее »

Пятидюймовый Uhans A101 уронили на кафельный пол 4 раза

Китайская компания Uhans показала тесты на прочность смартфона Uhans A101, который отличается прорезиненным корпусом. На видео устройство, на которое надет силиконовый защитный чехол, бросают с разной высоты на твёрдую поверхность. Каждая отметка, с которой гаджет падал на землю, соответствует реальным условиям использования при которых можно случайно уронить смартфон. Вместе с Читать далее »

Робот-пылесос Xiaomi Mi Vacuum Cleaner начнёт продаваться уже на следующей неделе

Xiaomi выпускает новый продукт, расширяющий экосистему Mi — на этот раз им стал робот-пылесос. Новое устройство получило простое и логичное название Mi Robot Vacuum и поступит в продажу уже на следующей неделе. В роботе можно найти целое множество разных сенсоров, в том числе и тот, который в Xiaomi называют LDS — Laser Distance Sensor (лазерный сенсор дистанции). Это рассчитанная на работу в доме Читать далее »