Архивы за день 21 августа, 2016

В сеть попали рендеры Xiaomi Mi Note 2

По слухам, совсем скоро китайская Xiaomi собирается анонсировать новый планшетофон под названием Mi Note 2. Сегодня в сеть попали его рендеры, на которых девайс выглядит весьма похожим на недавно представленный Samsung Galaxy Note 7.

Корпус Mi Note 2 будет изготавливаться из металла и стекла, а его дисплей будет закруглен с двух сторон — так же, как и у топового южнокорейского фаблета.

На Читать далее »

Видео: Galaxy Note 7 попробовали разбить молотком

Пользователь YouTube под псевдонимом xeetechcare опубликовал видео, в котором испытал новый планшетофон Samsung Galaxy Note 7 на прочность. Девайс роняли на твердую поверхность, топили и пытались повредить ножом и двумя молотками разного размера.

Чтобы предугадать результат теста, не нужно быть ясновидящим. Стекло Gorilla Glass 5 отлично справилось с лезвием ножа, а вот молотки оказались для него Читать далее »

LeEco и Coolpad представили фаблет Cool 1 Dual

Китайские компании LeEco и Coolpad анонсировали новый смартфон под названием Cool 1 Dual. Он получил 5.5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей и довольно мощный 64-битный восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой 1.2 / 1.8 ГГц и видеочипом Adreno 510.

Остальные технические характеристики девайса таковы: 3 или 4 ГБ оперативной памяти, двойная 13-мегапиксельная камера на Читать далее »

В Мариуполе подросток забил мужчину до смерти

Компания парней в Мариуполе, причинив битой тяжкие телесные повреждения мужчине, который находился в сильном алкогольном опьянении, бросила потерпевшего умирать. Об этом корреспонденту УНН сообщили в отделе коммуникации ГУ НПУ в Донецкой области.

 

Сообщение о том, что в больницу с улицы доставлен мужчина с тяжелыми травмами головы, поступило в полицию от медиков.

Были Читать далее »

Jabra обновляет линейку беспроводных наушников для занятий спортом

Компания Jabra представила обновлённые версии беспроводных наушников для занятий спортом Sport Pulse и Sport Coach. Модель Sport Pulse с возможностью отслеживания сердечного ритма была представлена два года назад. В обновлённые Sport Pulse Special Edition добавлена функция автоматического и непрерывного мониторинга важного для спортсменов показателя максимального потребления организмом кислорода VO2 Max. Читать далее »

iNew H-One с датчиком сердцебиения обойдутся всего в $84

В начале весны этого года китайская компания iNew представила смарт-часы под названием H-One Health Watch. Долгое время об аксессуаре ничего не было слышно, но на этой неделе производитель объявил о старте приёма предзаказов на девайс. Предлагая те же функции, что и смарт-часы других компаний, H-One Health Watch стоят существенно дешевле конкурентов. Благодаря встроенным датчикам, они способны Читать далее »