Архивы за день 10 августа, 2016

OnePlus 3 mini «засветился» в базе GFXBench

Слухи о мини-версии OnePlus 2 стали реальностью — в прошлом году был выпущен смартфон OnePlus X. К сожалению, сейчас на рынке становится все меньше и меньше небольших мобильников с флагманскими характеристиками.

Сегодня в базе данных теста GFXBench заметили новый девайс, который может быть OnePlus 3 mini. Он имеет 4.6-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей и мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 820. Читать далее »

Samsung Galaxy Note 7 может снижать разрешение экрана для экономии энергии

Съемные батареи становятся все реже, а смартфоны — все тоньше. Все важнее становится эффективность энергосберегающих режимов мобильников. У недавно анонсированного Galaxy Note 7 от Samsung есть новая интересная функция, которая очень помогает в сохранении энергии.

Вдобавок к снижению скорости работы чипсета и уменьшению количества беспроводных соединений Galaxy Note 7 может Читать далее »

LG представит V20 6 сентября

Выставка IFA 2016 начнется 2 сентября, но на нее LG, похоже, не приедет. По крайней мере, там не появится ее смартфон V20 — как выяснилось сегодня, этот аппарат хотят представить в ходе отдельной презентации в Сан-Франциско, которая пройдет 6 сентября. 7 сентября устройство продемонстрируют в столице родной страны — Сеуле.

Компания LG разослала представителям прессы и экспертам Читать далее »

Недорогой Ulefone Metal всё ещё доступен со скидкой

23 июля компания Ulefone начала принимать предзаказы на новый смартфон Metal. На данный момент модель предзаказали уже около 50 000 раз. Сегодня компания начала отгрузку смартфонов в магазины, а отправка смартфонов покупателям запланирована на 13 августа. При этом акция всё ещё продолжается, поэтому до 8 августа у пользователей остаётся шанс заказать металлический Ulefone Metal с 64-битным Читать далее »

Bluboo Maya Max показали на видео

Компания Bluboo показала на видео свой новый смартфон Maya Max. Главным достоинством новинки стали её возможности в фото- и видеосъёмке. Для снимков в смартфоне используется 13-мегапиксельный сенсор Sony IMX214 и 8-мегапиксельная фронтальная камера для видеозвонков и селфи. Помимо этого, Bluboo Maya Max оснастили корпусом из алюминия 6000-й серии. Новинка от Bluboo работает под управлением Android 6.0 Marshmallow, Читать далее »

AR-гарнитура Microsoft HoloLens поступила в свободную продажу

Ранее желающие получить в своё личное пользование гарнитуру дополненной реальности Microsoft HoloLens должны были быть разработчиками AR-приложений, получить специальное приглашение и дождаться получения своей очереди. Теперь Microsoft приступает к розничной продаже устройства за $3 000. Подавать заявки и ждать приглашения больше не нужно — достаточно хотеть свои собственные AR-очки и иметь Читать далее »