Архивы за день 23 июля, 2016

Sony обновила до Marshmallow смартфоны Xperia M5 и Xperia M4 Aqua

Слухи о том, что Sony собирается обновить до Android 6.0 Marshmallow свой смартфон Xperia M4 Aqua, появились в сети довольно давно. Несколько недель назад информация об этом появилась в расписании обновлений девайсов канадского оператора Rogers.

Теперь же Sony начала обновлять все международные модели устройства. Билд 26.3.A.0.131 можно установить на оба варианта смартфона — с одним и двумя слотами Читать далее »

Elephone S7 — смартфон с MediaTek Helio X20 за $100?

Несколько недель назад гонконгская компания Elephone намекнула на скорый анонс своего нового смартфона под названием S7. Тогда Elephone утверждала, что его стоимость составит от $100 до $190 в зависимости от модели. Сегодня производитель поделился информацией о технических характеристиках девайса.

В официальном блоге Elephone утверждается, что S7 будет иметь 64-битный десятиядерный чипсет Читать далее »

Искусственный интеллект помогает Google экономить электроэнергию

Издание Bloomberg сообщило, что Google использует искусственный интеллект DeepMind для снижения потребления электроэнергии в своих центрах обработки данных. Увы, точных данных о том, на сколько компании удалось сократить потребление энергии, сейчас нет. Источники отмечают, что экономия составляет несколько процентов. Однако, учитывая потребности Google в электроэнергии (в 2014 году компания Читать далее »

Microsoft патентует планшетный компьютер необычной формы

За последнее время было опубликовано несколько патентов компании Microsoft, в которых описывался компьютер наподобие Apple iMac, с сенсорным дисплеем и плоской формой, чтобы его можно было положить на какую-либо поверхность. Согласно описанию, в нём может быть установлена 3D-камера для отслеживания движений пользователя, а также он будет иметь модульную конструкцию. Кроме этого, компания Читать далее »