Архивы за день 21 июля, 2016

Связь между мобильным излучением и онкологией все-таки существует

Специалисты в течение многих лет подвергали крыс воздействию радиоизлучения — такого же, как и от сотовых телефонов. Выяснилось, что излучение действительно повышает вероятность возникновения рака, а риску больше подвержены самцы.

Исследователи оговариваются, что случаи заболевания онкологией (глиома мозга и шванномы нервных тканей в области сердца) фиксировались редко. Читать далее »

Мини-ПК Intel NUC 6i7KYK: топовый представитель семейства и задел на будущее

Топовый представитель семейства и задел на будущее

Более трех лет назад мы изучали первый компьютер семейства Intel NUC. Как и было сразу сказано, оказался он во многом концептом компьютера будущего, хотя и продавался в виде законченного коммерческого продукта, причем для некоторых сфер применения хорошо подходил изначально. Впрочем, часть заложенных в семейство решений тогда Читать далее »

Барак Обама: Россия угрожает миру в Европе

Необходимо усилить сотрудничество между НАТО и ЕС, увеличив поддержку Украине, пишет президент США в британской Financial Times в день открытия саммита НАТО в Варшаве.

Российская агрессия против Украины угрожает единству, свободе и миру в Европе. Необходимо усилить сотрудничество между НАТО и ЕС, увеличив поддержку Украине, которая защищает свой суверенитет и территориальную Читать далее »