Архивы за день 16 июля, 2016

Опубликован рендер умных часов Google Nexus

Несколько дней назад стало известно, что в этом году Google выпустит не только новые Nexus-смартфоны, но и первые в истории умные часы в этой же серии. Они будут работать под управлением новой версии Android Wear.

Сегодня тот же источник поделился изображением, на котором изображены обе модели часов. Слева на картинке расположена более дорогая и продвинутая Angelfish, а справа — более Читать далее »

Утечка: фотография HTC Desire 10

Недавно тайваньская HTC выпустила флагманский смартфон HTC 10, а в ближайшее время собирается диверсифицировать свое портфолио с помощью нового девайса под названием Desire 10. Он будет более доступным, чем обычный 10. Сегодня в сеть попала первая фотография Desire 10.

Вместо металла в корпусе смартфона использован поликарбонат, при этом общий дизайн остался прежним. Камера Desire 10 имеет Читать далее »

В базе GFXBench нашли новый вариант Sony Xperia X Performance

В прошлом месяце Sony запустила новую линейку Xperia X, а в ближайшем будущем, похоже, собирается представить новую модель одного из смартфонов из этой линейки — Xperia X Performance. В базе данных бенчмарка GFXBench обнаружили девайс с номером Sony F8331. Обычный Xperia X имеет номер F8131, а его двухсимочная модель имеет номер F8132.

Он имеет 64-битный четырехъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 820, 3 ГБ оперативной Читать далее »

Обзор Huawei MediaPad T2 7.0 Pro: наравне со старшими

Весной 2016 года компания Huawei представила лёгкие и тонкие 10-дюймовые Android-планшеты новой серии Т2, один из которых — T2 10.0 Pro — мы уже протестировали. В июле на российский рынок вышел их «младший брат» с семидюймовым экраном. Его начинка во многом совпадает с упомянутой десятидюймовой моделью, а по оснащению камерами он даже превосходит её. Чем ещё порадует, а может, и разочарует, эта Читать далее »

Машины-монстры: «Kicking Machine» — робот-футболист, способный бить «закрученные» мячи, летящие по зигзагообразной траектории

Когда в футболе дело доходит до штрафных ударов или пенальти, то одним из приемов, которые используют футболисты, являются так называемые «закрученные» удары, после которых мяч летит по зигзагообразной траектории, предугадать которую не может даже самый опытный голкипер. Секрет таких ударов разгадали французские ученые из Лаборатории гидродинамики технического института ESPCI Читать далее »