Архивы за день 8 июля, 2016

Производитель исправил проблемы с RAM в OnePlus 3

Молодая компания OnePlus, которая вышла на рынок всего два года назад, недавно выпустила флагманский OnePlus 3, который при цене в $400 предлагает покупателям топовые технические характеристики на уровне дорогих моделей Samsung, Sony и HTC.

К сожалению, пресса вскоре обнаружила, что дисплей устройства слишком перенасыщен, а батарея OnePlus 3 слишком маленькая. Кроме того, даже с 6 ГБ оперативной Читать далее »

Продажи смартфонов Samsung в Китае продолжают падать

Флагманские Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge стали весьма успешными и помогли производителю неплохо заработать во втором квартале 2016, но китайский рынок продолжает ускользать от южнокорейского гиганта.

Как сообщается в очередном финансовом отчете, продажи девайсов Samsung в КНР упали на 15% (в прошлом году — на 16%, в позапрошлом — на 18%).

В 2013 Samsung была лидером рынка смартфонов Китая, но Читать далее »

Ученые сделали микроорганизмы реальными участниками игры «Pac-Man»

Многие из наших читателей наверняка помнят одну из первых компьютерных игр 1980-х годов под названием «Pac-Man», которая по популярности не очень значительно уступала в свое время знаменитому «Тетрису». А ученые из Университетского колледжа юго-восточной Норвегии (University College of Southeast Norway) впервые перенесли сюжет игры «Pac-Man» в реальную жизнь. В заполненный жидкостью лабиринт, характерной Читать далее »