Архивы за день 5 июля, 2016

Как правильно снять модель

Наступило лето, и Instagram начал заполняться отпускными фотографиями: девушка лежит на берегу моря, опять девушка, ещё одна… ничем не лучше котиков. Правда, в отличие от них, удачная фотосессия — неплохой предлог для углубления знакомства и шанс произвести впечатление на уже знакомую девушку. Так сказать, Hi-Tech подкат. Причём сегодня не обязательно тащить на пляж зеркалку с тремя Читать далее »

В Google Maps обновили снимки со спутника

В последнее время пользователи картографического сервиса Google Maps начали замечать существенно улучшенную картинку в режиме отображения «Спутник». Дело в том, что в 2013 году геологическая служба США и космическое агентство НАСА вывели на орбиту Земли новый спутник Landsat 8, который пришёл на смену Landsat 7. Именно снимки с последнего мы наблюдали на протяжении долгих лет, но их качество Читать далее »

Samsung представила Z3 Corporate Edition

В октябре прошлого года Samsung представила новый Tizen-смартфон под названием Z3. Сегодня корейская корпорация показала его новый вариант под названием Z3 Corporate Edition, который предназначен для использования в бизнес-среде. Девайс уже появился в продаже в России.

Он отличается от оригинального Z3, который запустили в продажу в Индии, своим чипсетом — он имеет четырехъядерный Qualcomm Читать далее »

На сайте Geekbench обнаружили новый смартфон Xiaomi

В базе данных теста Geekbench постоянно появляются новые неанонсированные смартфоны. Сегодня, к примеру, там заметили девайс под названием Xiaomi markw.

Этот аппарат имеет операционную систему Android 6.0.1 Marshmallow, 64-битный восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти. Судя по всему, его дисплей будет иметь разрешение 1920х1080 пикселей (Snapdragon 625 ограничен Читать далее »