Архивы за месяц Июль, 2016

Считавшийся погибшим байкер из Ниццы: выжил, хотя был готов умереть

Объявленный погибшим мотоциклист, который пытался догнать и остановить устроившего теракт в Ницце водителя грузовика, жив и дал интервью изданию Nice Matin.

В минувший четверг водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами атаки стали 84 человека, многие раненые Читать далее »

BlackBerry анонсировала новый недорогой Android-смартфон

Канадская BlackBerry представила свой новый мобильник, который получил название DTEK50. Именно этот девайс в утечках называли Hamburg и Neon. Как и ожидалось, он стал всего лишь переименованным Alcatel Idol 4, который анонсировали в начале года.

Одно из главных отличий от Idol 4 — набор специального ПО BlackBerry, состоящий из клавиатуры, BlackBerry Hub и DTEK (следит за уровнем безопасности данных в памяти). Читать далее »

BlackBerry DTEK50 стал самым безопасным Android-смартфоном

Ожидалось, что на этой неделе BlackBerry расскажет новые подробности о грядущих Android-смартфонах, а вместо этого канадский производитель сразу представил свой второй аппарат под управлением операционной системы Android. Новинка получила название DTEK50 и является, как уверяет BlackBerry, самым защищённым Android-смартфоном в мире. В отличие от Priv, новый DTEK50 выполнен в традиционном для смартфонов Читать далее »

Хватит ли Samsung Galaxy Note 7 аккумулятора на 3500 мАч

На днях Galaxy Note 7 появился на сайте южнокорейского мобильного оператора SK Telecom, а вместе с ним и информация о спецификациях будущей новинки.

Технические характеристики смартфона включают Super AMOLED-дисплей с разрешением QHD и аккумулятор ёмкостью всего 3500 мАч. Хотя батарея в Galaxy Note 5 имела емкость 3000 мАч, пользователи рассчитывали получить в «семерке» аккумулятор на 3600 или 4000 Читать далее »

Как избежать падения web-проекта на самое дно? Инструкция для думающего дизайнера

Приёмы, которые помогут пережить самый ужасный проект по созданию web-продукта

27.07.2016 | Авторы: Вероника Лушникова, BeaversBrothers (Art Director),  Павел Приходько, BeaversBrothers (Technical Lead)  

Рассказывать про идеальный web-проект крайне скучно. Обычно такой рассказ — обман. Настоящие проекты никогда не проходят безупречно. Всегда есть внешние и внутренние проблемы, которые мешают рабочему процессу. Читать далее »

Седьмой сезон «Игры престолов» выйдет летом 2017 года

Седьмой сезон сериала «Игра престолов» выйдет в эфир летом 2017 года, сообщает The Hollywood Reporter. Зрители увидят семь серий. Съемки, которые начнутся в конце текущего лета, будут проходить в Северной Ирландии, Испании и Исландии.

Как отмечается, из-за позднего запуска, сериал не сможет претендовать на телевизионную премию «Эмми». Шестой сезон представлен в 23 номинациях.

О Читать далее »

В сеть попала первая фотография нового Google Nexus Marlin

Сегодня в интернете появилась фотография, на которой якобы запечатлели один из двух Nexus-смартфонов, которые в этом году будет производить тайваньская HTC — Nexus Marlin.

К сожалению, большую часть изображения занимает экран, а остальные части девайса закрыты специальным чехлом. Кроме того, освещение при съемке оставляло желать лучшего.

На экране устройства отображается Читать далее »

Gionee M6 Plus получит батарею емкостью 6020 мАч

Как вы уже, наверное, знаете, 26 июля китайская Gionee планирует анонсировать свои новые смартфоны M6 и M6 Plus. О первом мы довольно знаем благодаря TENAA, а вот второй пока по большей части остается тайной.

Сегодня компания опубликовала в социальных сетях тизер-картинку M6 Plus, благодаря которой выяснилось, что девайс получит огромный аккумулятор — его емкость составит 6020 мАч. Читать далее »

Facebook предлагает распространять доступ к Интернету с помощью лазеров

Компания Facebook разрабатывает новый метод высокоскоростного доступа к Интернету с помощью лазеров. Над этим проектом работает исследовательское подразделение Connectivity Lab. На днях специалисты опубликовали отчёт, в котором объясняется работа технологии лазерного луча, позволяющей доставлять Интернет со скоростью до 2 Гбит/с в труднодоступные места, куда обычные кабели проложить Читать далее »

Официальный Samsung Galaxy Note 7 в цвете Blue Coral попал в Сеть

И чем ближе анонс, тем более серьезными становятся утечки. На днях в Сеть попал официальный рендер Galaxy Note 7. Изображение было опубликовано в Twitter.

Как видно, смартфон получит изогнутый по краям экран и порт USB Type C. На снимке смартфон фигурирует в цветовом варианте Blue Coral. Кроме телефона на изображении также запечатлен новый стилус S Pen. Если верить слухам, то он, как и сам гаджет, Читать далее »