Архивы за месяц Июнь, 2016

Популярность блокировщиков рекламы за год выросла на 90%

Такую тенденцию отмечают эксперты компании PageFair.

По данным PageFair, за последний год количество пользователей мобильных адблокеров увеличилось на 90%. Особой популярностью пользуются блокировщики в Китае (159 млн пользователей), Индии (122 млн) и Индонезии (38 млн). В этих странах блокировщики рекламы установлены примерно на 2/3 всех смартфонов.

На Западе они не столь популярны. Читать далее »

Тестирование производительности видеокарт AMD Radeon в игре Total War: Warhammer на решениях компании Sapphire

на решениях компании Sapphire

Содержание

Краткая информация об игре

  • Дата выхода: 24 мая 2016 года
  • Жанр: пошаговая стратегия
  • Издатель: Sega
  • Разработчик: Creative Assembly

Total War: Warhammer — это масштабная компьютерная игра в жанре пошаговой стратегии от общепризнанных мастеров этого жанра — компании Creative Assembly. Это уже десятая игра серии Total War и первая из запланированной трилогии Читать далее »

Массовое убийство в Орландо: Кто такой Омар Матин?

29-летний Омар Матин, вооруженный полуавтоматической винтовкой и пистолетом, в ночь на 12 июня зашел в гей-бар Pulse в Орландо и открыл огонь по посетителям. В результате погибли 49 человек, более 50 получили ранения. В СМИ обсуждаются несколько возможных мотивов преступления: гомофобия Матина, его связь с радикальными исламистами или психическое расстройство. «Медуза» Читать далее »

Обновление OnePlus 3 исправит проблему с оперативной памятью

Сразу же после презентации и старта продаж нового смартфона OnePlus 3 интернет заполонили отзывы пользователей о том, что аппарат хоть и оснащён 6 ГБ оперативной памяти, но одновременно держит открытыми в фоновом режиме не более 3-4 приложений. Генеральный директор OnePlus Карл Пей объяснил, что они сделали это намерено, чтобы тем самым улучшить автономность смартфона. Также он добавил, Читать далее »

Владельцы Samsung Galaxy A7 в России начали получать Android 6.0.1

Южнокорейская корпорация Samsung продолжает обновлять свою достаточно широкую линейку устройств до Android 6.0.1 Marshmallow. На этот раз в число счастливчиков попали владельцы прошлогоднего смартфона средней ценовой категории Galaxy A7 (2015). Что особенно примечательно, так это то, одними из первых долгожданный апдейт получили пользователи из России. Также стоит отметить, что аппарат был выпущен Читать далее »

В сеть попали характеристики Elephone P9000 Edge

Китайская Elephone представила свой смартфон P9000 в начале года, но с тех пор сохраняла молчание. Как выяснилось сегодня, в ближайшее время этот производитель планирует анонсировать девайс под названием P9000 Edge.

Устройство получит 5.7-дюймовый дисплей JDI с разрешением 2560×1440 пикселей, мощный десятиядерный чипсет MediaTek Helio X25, 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти, 32 или 128 ГБ памяти для Читать далее »

Неофициально: Xiaomi Redmi 4 получит чипсет MediaTek Helio X20

Серия смартфонов Xiaomi Redmi — одна из самых привлекательных по соотношению цена / качество. Недавно в ней был представлен Redmi 3 с довольно мощным чипсетом Snapdragon 616, 2 ГБ RAM и 16 ГБ ROM, а затем — Redmi 3 Pro с 3 ГБ RAM, 3 ГБ ROM и сканером отпечатков пальцев. Обе модели стоят в Китае примерно $100.

В будущем Xiaomi, естественно, постарается сохранить эту привлекательность своих девайсов. Как Читать далее »

Imoo — новый бренд смартфонов из Китая

BBK Electronics — китайская корпорация, которой принадлежат бренды Oppo, OnePlus и Vivo. Сегодня выяснилось, что вскоре в ее портфолио появится еще один бренд под названием Imoo.

Эта корпорация присутствует на рынке электроники больше 20 лет — все начиналось с клонирования консолей NES, а сегодня BBK занимается смартфонами, MP3-плеерами, Blu-rey проигрывателями, цифровыми камерами и прочим. Она Читать далее »

Китай планирует создание большой подводной «космической станции»

Согласно имеющейся информации, правительство Китая решило форсировать работы, направленные на создание глубоководной обитаемой платформы, которую можно назвать подводной «космической станцией». Эта платформа будет использоваться для исследований морских глубин, для проведения поисков залежей нефти и газа на дне Южно-Китайского моря, и, кроме этого, платформа может стать Читать далее »

Для любителей смартфонов появились специальные светофоры

Городские власти рядом с одним из местных институтов установила светофоры, которые представляют собой мигающие индикаторы. Они встроены прямо в тротуар, и когда для пешеходов горит красный свет, индикаторы ногами дублируют его. По замыслу авторов, эти вспышки можно увидеть боковым зрением даже при сильном увлечении смартфоном и вовремя остановиться.

Поставить новые Читать далее »