Архивы за день 23 мая, 2016

Apple планирует и дальше развивать технологию Touch ID

На днях Apple получила уже третий патент, имеющий отношение к будущему технологии Touch ID. В июне прошлого компания выкупила большую часть разработок Privaris, и велика вероятность, что новый патент Apple имеет к ним прямое отношение. Последнее изобретение представляет собой интерфейс ввода-вывода информации, состоящий из электронного дисплея, выдающего графический текст и изображения, и Читать далее »

Xiaomi обогнала Apple на рынке носимой электроники

Исследовательская фирма IDC опубликовала отчет о состоянии рынка носимой электроники в первом квартале этого года. Как стало известно благодаря этому, Xiaomi заняла на глобальном рынке умных часов и браслетов второе место, оттеснив Apple на третье.

Лидером остается Fitbit, браслеты которой пользуются огромным спросом. На четвертом месте расположилась Garmin, на пятом — Samsung, которая Читать далее »

Lenovo показала смартфоны Moto G4 и Moto G4 Plus

Lenovo представила два первых смартфона в рамках бренда Moto — Moto G4 и Moto G4 Plus. Они получили 5.5-дюймовые дисплеи с разрешением 1920х1080 пикселей, операционную систему Android 6.0 Marshmallow и весьма неплохую начинку.

G4 Plus имеет сканер отпечатков пальцев, 16-мегапиксельную f/2.0 камеру на задней панели, 5-мегапиксельную камеру с 84-градусным объективом на передней панели, 64-битный восьмиядерный Читать далее »

Утечка: промо-рендер OnePlus 3

В ближайшем будущем китайская OnePlus собирается представить своего нового «убийцу флагманов» под названием OnePlus 3. Сегодня благодаря Эвану Блассу (@evleaks) в сети появился его качественный промо-рендер.

По слухам, девайс будет иметь 64-битный четырехъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 820, 4 или 6 ГБ оперативной памяти и металлический корпус. Внешне он выглядит немного похожим на Читать далее »

Во Львовской области автомобиль съехал в кювет, один человек погиб

Водитель автомобиля "Mitsubishi Carisma" сегодня съехал в кювет в Перемышлянском районе Львовской области. В результате аварии погиб один человек, трое получили травмы. Об этом проинформировали в пресс-службе ГУ ГосЧС во Львовской области, сообщает УНН.

Пострадавшего водителя спасатели деблокировали из покореженного авто.

"21 мая, в 2:07 в Службу спасения "101" от дежурного Читать далее »

Невероятная машина Руба Голберга, которая бросает вызов законам физики

Машины Руба Голдберга это механизмы или «цепочки» из механизмов, в которых завершение каждого действия запускает выполнение следующего действия. Такие машины не служат для производства чего-либо или для выполнения каких-либо полезных действий, в большинстве случаев, их создают умельцы, группы умельцев и организации для демонстрации своих способностей и установления рекордов. Читать далее »