Архивы за день 20 мая, 2016

Невероятная машина Руба Голберга, которая бросает вызов законам физики

Машины Руба Голдберга это механизмы или «цепочки» из механизмов, в которых завершение каждого действия запускает выполнение следующего действия. Такие машины не служат для производства чего-либо или для выполнения каких-либо полезных действий, в большинстве случаев, их создают умельцы, группы умельцев и организации для демонстрации своих способностей и установления рекордов. Читать далее »

В Житомирской области машина врезалась в дерево, погибли два человека

На автодороге Майдан-Копищанский-Червоноармейск водитель автомобиля ВАЗ-2108 не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с деревом. В результате два человека погибли, еще один — в тяжелом состоянии в больнице. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУНП в Житомирской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 17.30 на 48 км автодороги.

От полученных Читать далее »

Google анонсирует Android Wear 2.0

На конференции для разработчиков I/O 2016 Google анонсировала вторую версию операционной системы Android Wear для «умных» часов. Как уверяет компания, это крупнейшее обновление платформы с момента запуска. Одним из самых важных нововведений Android Wear 2.0 стало то, что теперь приложения могут запускаться напрямую на часах. Благодаря этому смарт-часы на Android Wear станут менее зависимыми от Читать далее »

DxOMark не понравилась камера Xiaomi Mi5

Xiaomi представила новый флагманский смартфон Mi5 в ходе выставки MWC 2016, и он еще до выхода стал хитом. Сможет ли его камера потягаться с флагманами вроде Samsung Galaxy S7, LG G5 и iPhone 6s? Эксперты DxOMark считают, что нет.

Смартфон использует 16-мегапиксельный сенсор Sony IMX298 Exmor RS, который также присутствует в Huawei Mate 8 и Oppo R9 Plus. Также в Mi5 используется 4-осевая система оптической стабилизации Читать далее »

Утечка: фото золотистого 4.7-дюймового iPhone 7

Вполне возможно, что iPhone 7 станет самым плохо скрываемым секретом в истории флагманских смартфонов Apple. Выпустить его должны в этом сентябре, но уже сегодня о новом iPhone мы знаем очень и очень многое.

По слухам, 4.7-дюймовый iPhone 7 будет иметь обычную фотокамеру на задней панели, а 5.5-дюймовый iPhone 7 Plus — двойную. Кроме того, их корпусы якобы будут защищены от влаги и пыли, а вместо Читать далее »

Открылись международные предзаказы Xiaomi Mi Max

Фаблет Xiaomi Mi Max, который официально представили на прошлой неделе, в Китае начнут продавать завтра. Кроме того, сегодня появилась возможность предзаказать девайс за пределами КНР.

Смартфон появился на сайте онлайн-магазина Gearbest, который обещает начать его поставки 21 июня.

Модель с 3 ГБ RAM, 32 ГБ ROM и чипсетом Snapdragon 650 стоит $326, модель с 3 ГБ RAM, 64 ГБ ROM и Snapdragon 652 обойдется в $360, а модель с 4 ГБ RAM, 128 ГБ ROM и Snapdragon 652 стоит $500. Для сравнения, в Китае эти модели стоят $230, $261 и $307 соответственно.

Напомним остальные технические характеристики планшетофона: 6.44-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, металлический корпус толщиной в 7.5 мм и весом в 203 г, батарея емкостью 4850 мАч, ОС Android 6.0 Marshmallow с новой версией фирменной оболочки MIUI 8.0, сканер отпечатков пальцев, 16-мегапиксельная камера на задней панели, 5-мегапиксельная селфи-камера с 85-градусным объективом, видеочип Adreno 510 и два слота для SIM-карт, один из которых можно использовать для microSD-карт.