Архивы за день 4 мая, 2016

Инсайды #527: Honor 5C, Samsung Gear Fit 2 и «кнопочник» на Windows 10 Mobile

В сети за последние сутки: Motorola XT1650 оснастят процессором Snapdragon 820 и 4 ГБ ОЗУ; фитнес-браслет серии Samsung Gear Fit и наушники Gear IconX засветились на фото; Honor 5C с новым чипсетом Kirin 650 отметился в Geekbench; в Китае выпустят кнопочный телефон на Windows 10 Mobile.

Motorola XT1650 оснастят процессором Snapdragon 820 и 4 ГБ ОЗУ

Прошлогодний Motorola Moto X Pure Edition получил массу положительной критики, а потому многие Читать далее »

Ультрадоступный Blackview A5 проверили на прочность

Ультрабюджетный смартфон Blackview A5 успешно прошёл тест на прочность. Удароустойчивость A5 была проверена опытным путём: смартфон несколько раз роняли с различной высоты (до 1,1 метра). Под каким бы углом не приземлялось устройство, на корпусе не образовывалось сколов и трещин, а дисплей продолжал функционировать как ни в чём не бывало. После многочисленных падений A5 обзавёлся парой Читать далее »

Huawei G9 будет представлен 4 мая

Компания Huawei объявила, что в грядущую среду, 4 мая, она планирует представить ещё один смартфон. Ожидалось, что это будет Huawei P9 Youth, но в конечном итоге название сменили на Huawei G9. Аппарат уже прошёл сертификацию на сайте TENAA, поэтому нам известны его технические характеристики и внешний вид. В плане дизайна Huawei G9 напоминает флагманский P9, однако корпус новинки выполнен не из металла, Читать далее »

Motorola проведет презентацию новых смартфонов 17 мая

Motorola, которая с некоторых пор принадлежит Lenovo, разослала прессе и экспертам приглашения на свою новую презентацию, которая пройдет 17 мая в Нью-Дели. Судя по всему, там компания покажет свои новые смартфоны Moto G4 и Moto G4 Plus.

По слухам, Moto G4 получит 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, восьмиядерный чипсет неизвестного производителя и 2 ГБ оперативной памяти. О других Читать далее »

Утечка: чертеж iPhone 7 Pro

Уже несколько лет Apple выпускает по два варианта своего флагманского смартфона — с 4.7-дюймовым и 5.5-дюймовым дисплеями. В этом году ситуация может измениться. По слухам, корпорация из Купертино выпустит третью модель под названием iPhone 7 Pro Читать далее »

В Китае выпустят Windows-смартфон с физической клавиатурой

Китайская компания Keyever представила дизайн смартфона на Windows 10, который имеет физическую клавиатуру. Названия девайс пока не имеет.

Устройство оснастят 3.5-дюймовым сенсорным AMOLED-экраном с разрешением 960х540 пикселей, чипсетом Qualcomm Snapdragon 6xx и батареей емкостью 3000 мАч.

На рендерах показана версия устройства с числовой клавиатурой, но инженеры Keyever пока не пришли к Читать далее »

На границе Украины с РФ обнаружена попытка контрабандного провоза 5 тонн удобрения

На границе Украины с РФ обнаружена попытка контрабандного провоза 5 тонн удобрения, передает УНН со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.

Сообщается, что правонарушение удалось обнаружить с помощью борта самолета украинских пограничников DA- 40.

"Информацию об обнаружении нарушения на границе экипаж самолета срочно передал пограничникам Харьковского Читать далее »

Ученым впервые удалось получить высококачественные трехмерные снимки биологических двигателей естественного происхождения

Ученым уже очень давно известно, что некоторые виды бактерий и других микроорганизмов имеют хвосты, называемые жгутиками, движение которых позволяет им перемещаться вперед. Но до последнего времени никому не удавалось выяснить во всех подробностях то, что же именно приводит в движение эти части тел бактерий. И только недавно исследователи из Имперского колледжа в Лондоне, Читать далее »