Архивы за день 2 мая, 2016

Плитка шоколада спасла iPhone 6s от падения со 100 футов

Одним из последних видео, размещенных им на просторах YouTube, является ролик, в котором в роли «защитного чехла» для iPhone 6s оказалась плитка шоколада.

TechRax вырезал в шоколаде разъем специально для телефона, поместил туда гаджет и бросил сию конструкцию с высоты 100 футов на твердую поверхность.

На удивление, iPhone 6s оказался невредимым, не смотря на то, что кусок шоколада Читать далее »

Обзор и тест Canon EOS‑1D X Mark II флагмана в линейке профессиональных зеркальных фотокамер

Содержание
Недавно в нашей лаборатории побывала беззеркалка Fujifilm X-Pro2, которую мы отважились назвать профессиональной. После чего добрые люди на форуме нам объяснили, что если в названии продукта встречается «Pro», «Mega» или «Nano» или еще что-нибудь выдающееся, это не значит ровным счетом ничего. В общем, мы были в курсе, но спасибо за подсказку. Хотя, назвав Fujifilm X-Pro2 профессиональной, Читать далее »

ФБР взломало iPhone самостоятельно

Репутации Apple нанесен удар с третьей стороны

Сегодня стало известно о том, что федеральные власти США прекращают все судебные действия в отношении Apple Inc. и отзывают все свои требования к ней по поводу передачи данных смартфона одного из террористов в Сан-Бернардино. Услуги компании не понадобились: федеральные агенты вскрыли iPhone террористов без всякой ее помощи.

Федеральный Читать далее »