Архивы за день 1 мая, 2016

Ученым впервые удалось получить высококачественные трехмерные снимки биологических двигателей естественного происхождения

Ученым уже очень давно известно, что некоторые виды бактерий и других микроорганизмов имеют хвосты, называемые жгутиками, движение которых позволяет им перемещаться вперед. Но до последнего времени никому не удавалось выяснить во всех подробностях то, что же именно приводит в движение эти части тел бактерий. И только недавно исследователи из Имперского колледжа в Лондоне, Читать далее »

Пилотом разбившегося в Ростовской области самолета оказался житель Луганска — СМИ

Пилот разбившегося в Советском районе Ростовской области самолета, был жителем Луганска, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

"Пилот был жителем Луганска, его фамилия Герасименко, погибшему было 53 года, причины аварии пока неизвестны", — сообщил источник в правоохранительных органах.

В управлении на транспорте СК сообщили, что самолет упал во время обработки Читать далее »

BlackBerry прекращает производство смартфонов

У канадской компании BlackBerry в последние годы были не лучшие времена в плане продаж смартфонов. Кажется, что выпуск BlackBerry Priv под управлением операционной системы Android не помог производителю, поэтому он решил окончательно прекратить производство смартфонов и уйти с мобильного рынка. Президент по мировым продажам BlackBerry Карл Визе заявил, что они сосредоточат свои усилия на выпуске и Читать далее »

На LG G Watch запустили Counter-Strike

С момента появления «умных» часов прошло уже достаточно много времени. Однако некоторые пользователи до сих пор не уверены в полезности подобных устройств. Есть те, кто считает смарт-часы недостаточно функциональными, маломощными или не слишком удобными. Но всё это совершенно не мешает энтузиастам, которые умудряются запускать на подобных гаджетах самые разные игры и Читать далее »

Intel считает, что USB Type-C должен заменить 3,5-мм аудиоразъём

На прошлой неделе китайская компания LeEco представила флагманскую линейку смартфонов Le 2, в которых отказалась от использования стандартного 3,5-мм аудиоразъёма в пользу USB Type-C. Кажется, что в будущем эта тенденция будет стремительно набирать обороты. Компания Intel на конференции для разработчиков в Китае заявила, что USB Type-C должен полностью заменить 3,5-мм аудиоразъём. В Читать далее »

iPhone 7 получит водостойкий корпус и наэкранную кнопку Home

В сети продолжают появляться слухи о следующем флагманском смартфоне Apple. Как выяснилось сегодня, он получит не только корпус, защищенный от проникновения внутрь жидкости, но и новую кнопку Home. Вместо обычной физической кнопки в iPhone 7 появится наэкранная — это будет, пожалуй, главным визуальным отличием iPhone 7 от предшественников.

Кнопка Home появилась в iPhone еще в 2007 — она Читать далее »

Слух: Xiaomi начнет выпуск собственных мобильных чипсетов

Xiaomi известна благодаря своим мощным и недорогим смартфонам, но эта компания выпускает и другие устройства — например, планшеты, телевизоры и даже велосипеды с рисоварками. Как выяснилось сегодня, в скором времени она может начать выпуск и собственных мобильных чипсетов.

Источник информации утверждает, что презентация первого чипсета, разработанного специалистами Xiaomi, Читать далее »

OnePlus 3 может получить 6 ГБ RAM

Около месяца назад новый флагман OnePlus 3 появился на сайте AnTuTu, а сегодня этот смартфон заметили в базах данных GeekBench и GFXBench. Выяснилось, что аппарат получит 6 ГБ оперативной памяти.

Судя по всему, OnePlus выпустит две версии девайса — упоминается и модель с 4 ГБ RAM. Также OnePlus 3 имеет 64-битный четырехъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 820, 16-мегапиксельную камеру на задней панели, Читать далее »