Архивы за день 5 февраля, 2016

В Одессе произошло ЧП: пьяные моряки пытались прорваться на базу ВМС. Видео

В Одессе произошло ЧП на территории Западной военно-морской базы в Практической гавани Одесского порта. Группа пьяных моряков пыталась прорваться на территорию базы ночью, но часовым удалось их остановить.

Инцидент произошел еще 24 января. Но информация стала доступна только сейчас, после того, как в YouTube опубликовали видео с камер наблюдения.

В сообщении командования ВМС Читать далее »

MediaTek отвергает слухи о перегреве Helio X20

Первые устройства на базе процессора MediaTek Helio X20 должны быть представлены уже в этом квартале, однако на днях в сети появилась информация о том, что новый процессор от тайваньского производителя имеет проблемы с перегревом. Практически сразу после этого сетевые источники также сообщили, что компании Lenovo, HTC и Xiaomi рассматривают вариант отказа от использования в своих устройствах Читать далее »

UMi Touch оснастили «безопасным» аккумулятором

За последние 12 месяцев компания UMi представила множество интересных устройств, и с началом нового года производитель не планировал снижать темпы входа на рынок. В конце января UMi начала промо-кампанию для анонса нового смартфона UMi Touch, который оснастили металлическим корпусом со скругленными по краям торцами, большим 5,5-дюймовым экраном и ёмкой батареей на 4 000 мАч. Как выяснилось Читать далее »

HTC Desire 530 появился на сайте нидерландского магазина

На сайте одного из нидерландских ритейлеров появился неанонсированный бюджетный смартфон HTC под названием Desire 530. Никаких технических характеристик девайса на странице не указано, но кое-какая новая информация о нем есть.

Во-первых, его стоимость составит примерно €190. Во-вторых, в продажу смартфон должен поступить 23 февраля — возможно, его представят на выставке MWC 2016 за Читать далее »

В сеть попал рендер Sony Xperia C6

Как известно, на выставке Mobile World Congress 2016 Sony проведет собственную пресс-конференцию, на которой представит что-то новое. Скорее всего, одним из новых девайсов станет смартфон Xperia C6.

Сегодня благодаря @OnLeaks в сети появился рендер этого устройства. Утверждается, что он не официальный, но основан на чертежах C6, которые используются на заводах — в общем, в итоге аппарат должен быть Читать далее »

Официально: Samsung представит Galaxy S7 21 февраля

Слухи, которые появлялись в сети на протяжении нескольких последних недель, оказались верными — Samsung официально заявила о том, что новый флагманский смартфон в серии Galaxy будет представлен 21 февраля, за день до начала выставки Mobile World Congress 2016 в Барселоне. Презентация девайса пройдет в 21:00 по минскому времени.

Также южнокорейский гигант разместил тизер-видео на YouTube, в котором, к Читать далее »