Архивы за день 2 февраля, 2016

Oppo представила самый тонкий смартфон в мире R5 толщиной 4,85 мм

Правда, толщина Oppo R5 составила не 4 мм, как сообщалось ранее, а 4,85 мм. Но это сути не поменяло, так как гаджет, все-равно, стал самым тонким из ныне представленных телефонов. Рамка Oppo R5 выполнена из алюминиевого сплава. Его габариты составили 148.9 х 74.5 мм, а вес 155г.

Смартфон Oppo R5 имеет 5.2" AMOLED-экран с разрешением 1080p и плотностью пикселей 423ppi, который обеспечивает лучшую яркость, Читать далее »

Согласно новой теории, Земля может иметь невидимую «мохнатую шубу», состоящую из темной материи

Темная материя это загадочная субстанция, на долю которой приходится более 84 процентов от всего количества материи во Вселенной, и лишь малая часть от этого приходится на долю обычной материи, материи, из которой состоим мы с вами и все, что можно увидеть и ощутить вокруг нас. В настоящее время еще никому не удавалось найти саму темную материю, но ученые уверены в ее существовании Читать далее »

В Харьковской области отец троих детей подорвал себя гранатой

В Харьковской области отец троих детей покончил жизнь самоубийством, взорвав себя гранатой. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области.

Вчера, 31 января, в 15-30 в Изюмском районе в лесополосе нашли тело мужчины. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством, взорвав себя гранатой.

Как выяснилось, накануне 29-летний мужчина принес домой три Читать далее »

Азаренко поднялась на 14-е место в рейтинге ВТА

Минск, 1 февраля. По итогам открытого чемпионата Австралии Виктория Азаренко поднялась с 16-го на 14-е место в рейтинге ВТА. На этом турнире белорусская теннисистка дошла до четвертьфинала, а в прошлом году выбыла в 1/8 финала.

В топ-20 рейтинга Азаренко вернулась 11 января, в топ-10 ее нет с 11 августа 2014 года.

В парном рейтинге АТП Максим Мирный, повторивший на Australian Open прошлогоднее Читать далее »