Архивы за день 1 февраля, 2016

Обзор Wileyfox Swift: хитрый британский лис

Британская компания Wileyfox, о появлении которой честной народ узнал только в прошлом месяце, уже успела выпустить два смартфона — флагманский Wileyfox Storm и бюджетный Wileyfox Swift. У нас в редакции оказался второй из них. Гость из туманного Альбиона выглядит солидно для бюджетного устройства и, на первый взгляд, производит приятное впечатление. Но, как говорится, встретили по одёжке, а Читать далее »

Wileyfox Storm: независимый тест от пользователей 4PDA

Тенденция выпускать смартфоны с приличными характеристиками по демократичным ценам продолжает набирать обороты. Новым представителем подобных гаджетов стал Wileyfox Storm, оснащённый Full HD-дисплеем, восьмиядерным процессором, 3 ГБ оперативки, 20 Мп основной камерой. И всё это за $180. Как рядовые читатели 4PDA оценили новинку с хорошим «железом» и ценником «бюджетника», читайте в Читать далее »

Хьюго Барра подтвердил дату анонса Xiaomi Mi 5

Xiaomi официально заявила о том, что ее вторым анонсом в 2016 году станет анонс флагманского смартфона Mi 5, который состоится 24 февраля. Об этом рассказал вице-президент корпорации Хьюго Барра. Также информацию об этом подтвердили один из сооснователей компании и глава индийского подразделения Xiaomi Кумар Джайн.

Все они говорят о «чем-то таком, что превзойдет все ваши ожидания», но Читать далее »

Слух: HTC One M10 будет похож на One A9

Выставка Mobile World Congress 2016 начнется уже через несколько недель, и в сети появляется все больше информации об устройствах, которые на ней покажут. Сегодня благодаря Эвану Блассу (@evleaks) кое-что выяснилось о флагманском смартфоне HTC One M10.

Он утверждает, что One M10 должен очень понравиться тем, кому понравился One A9. Видимо, он имеет в виду дизайн девайса и последнюю версию оболочки Sense UI. Читать далее »

MediaTek представила три ультрадешевых LTE-чипсета

Рынок мобильных устройств серьезно изменился за последние годы. Революция смартфонов прошла тихо и незаметно — сейчас можно приобрести устройство всего за $100, которое будет отлично работать и поддерживать новейшие стандарты связи.

Во многом благодарить за это стоит компанию MediaTek, которая славится своими недорогими мобильными чипсетами. Сегодня она анонсировала три новых Читать далее »

В Почаеве монаха насмерть сбил микроавтобус

Монах погиб, попав под колеса микроавтобуса в Почаеве Тернопольской области. Об этом УНН сообщили в секторе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области.

Около 19:00 в Почаеве Кременецкого района в недостроенном помещении благотворительной организации "Дом милосердия" произошел пожар.

Помогать ликвидировать огонь приехали спасатели из Читать далее »