Архивы за месяц Январь, 2016

Машины-монстры: Самый большой в мире OLED-дисплей

Известная компания LG изготовила самый большой в мире на сегодняшний день OLED-дисплей, который был установлен в здании международного аэропорта Инчхона (Incheon International Airport), Южная Корея. Этот дисплей составлен из 140 изогнутых 55-дюймовых панелей, а его размеры составляют 13 метров в высоту и 8 метров в ширину, что делает его абсолютным рекордсменом в категории дисплеев на органических Читать далее »

Samsung – ведущий производитель смартфонов в мире по итогам 2015 года

Компания Samsung остаётся лидером на мировом рынке смартфонов. Об этом говорится в новом докладе аналитиков исследовательской фирмы IDC, на который ссылается издание GSMArena.

По данным IDC, в четвёртом квартале 2015 года ведущим производителем смартфонов в мире стала южнокорейская компания Samsung, доля которой за год увеличилась с 19.9% до 21.4%. В прошлой четверти она поставила в общей Читать далее »

iPad Air 3 получит 4K-дисплей и 4 ГБ ОЗУ

Как ожидается, в этом году компания Apple представит третье по счёту поколение 9.7-дюймового планшета iPad Air. Новинка будет щеголять 4K-дисплеем, заказ на производство которого между собой поделили General Interface Solution и TPK. Об этом сегодня сообщает тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на источники в отрасли.

Те же источники сообщили о том, что помимо 4K-дисплея iPad Air 3 получит 4 ГБ оперативной Читать далее »

Biostar выпускает материнскую плату Racing H170GT3 для игровых систем

Компания Biostar выпускает материнскую плату Racing H170GT3, которая предназначена для сборки игровых систем на процессорах Intel Skylake в исполнении LGA 1151 с максимальным TDP 95 Вт. Новинка оснащена светодиодной RGB-подсветкой, и коннектором 5050 для подключения светодиодных лент. Управлять подсветкой можно с помощью приложения Vivid LED DJ.

Материнская плата Racing H170GT3 выполнена в форм-факторе Micro ATX. Читать далее »

Матч памяти Валентина Белькевича пройдет сегодня в Минске

МИНСК, 29 янв — Sputnik. Футбольный матч памяти игрока минского и киевского «Динамо» Валентина Белькевича состоится сегодня в футбольном манеже.



Белькевич-отец: эта мемориальная доска не только моему сыну

Накануне в Минске была открыта мемориальная доска легендарному белорусскому футболисту. Открытие барельефа приурочили к дню рождения игрока — 27 января Белькевичу Читать далее »

Изнасилованная Европа. Что ждёт Германию и другие страны после «весёлой ночи в Кёльне»

События минувших новогодних праздников, когда в германском городе Кельне произошли массовые беспорядки, устроенные многочисленной группой африканских и азиатских мигрантов, вновь активизировали рост националистических и антимигрантских настроений в Германии. О текущей ситуации в миграционной сфере в Европе и в Германии в частности, написано немало. Однако эта тема Читать далее »

Машины-монстры: Самый большой в мире OLED-дисплей

Известная компания LG изготовила самый большой в мире на сегодняшний день OLED-дисплей, который был установлен в здании международного аэропорта Инчхона (Incheon International Airport), Южная Корея. Этот дисплей составлен из 140 изогнутых 55-дюймовых панелей, а его размеры составляют 13 метров в высоту и 8 метров в ширину, что делает его абсолютным рекордсменом в категории дисплеев на органических Читать далее »

Число жертв гриппа в Ровенской области уже составляет 11 человек

Число жертв гриппа в Ровенской области уже составляет 11 человек. Преимущественно возраст умерших — 40-65 лет, сообщила корреспонденту УНН главный специалист Главного управления Госсанэпидслужбы Ровенской Татьяна Мамчур.

Среди них шесть мужчин и пять женщин. Все они, за исключением больного с Дубровицкого района, умерли в больнице. Однако к врачу обратились после третьего дня Читать далее »

Доля рынка Windows Phone снизилась практически по всему миру

Международная исследовательская компания Kantar Worldpanel опубликовала отчёт по состоянию рынка мобильных операционных систем за четвертый квартал прошлого года. Согласно этим данным, доля рынка Windows Phone за год уменьшилась практически по всему миру. Только в Великобритании и Китае доля WP увеличилась на 1,8% и 0,5% соответственно. Специалисты связывают такой рост с уменьшением Читать далее »

Вице-президент Microsoft перешёл на iPhone

Каждый раз, когда кто-то из высокопоставленных сотрудников таких крупных компаний, как Apple, Google или Microsoft, использует продукцию конкурентов, то это всегда вызывает бурю критики, домыслов и обсуждения. Такая история случилась на днях с Джо Бельфиоре, корпоративным вице-президентом Microsoft и главой подразделения, ответственного за разработку мобильной версии операционной системы Читать далее »