Архивы за день 22 ноября, 2015

Lenovo Vibe P1 появится в России в следующий понедельник

Компания Lenovo привезла в Россию смартфон Vibe P1. Этот аппарат предназначен для самой взыскательной публики, которая требует от смартфона длительное время работы без дополнительной подзарядки. Для этого внутри установлен аккумулятор на 5 000 мАч. На корпусе устройства присутствует физическая кнопка для ручной активации энергосберегающего режима, а функция быстрой подзарядки Читать далее »

Honor Band дебютировал в России

В России стартовали продажи нового фитнес-трекера Honor Band. В отличие от большинства конкурентов, новинка выполнена в виде обычных часов в минималистичном стиле с круглым дисплеем, на котором отображается время и различная полезная информация. Благодаря такому решению трекер можно использовать как во время тренировок, так и во время деловых встреч. Основной функцией Honor Band Читать далее »

Селфифон LG Class доступен для предзаказа в России

Компания LG объявила о старте предзаказов на новый смартфон LG Class в России. Смартфон работает на базе операционной системы Android 5.1 и оснащён четырёхъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами. Благодаря интервальной съёмке по жесту руки, пользователю достаточно будет дважды сжать и разжать кулак для получения Читать далее »

Apple получает 94% прибыли индустрии смартфонов

Как сообщает исследовательская фирма Canaccord Genuity, в третьем квартале этого года Apple получила 94% всей прибыли индустрии смартфонов. Это больше, чем в прошлом квартале (92%) и год назад (85%).

При этом общее число смартфонов, поставленных Apple в магазины, составило 48 млн штук — это лишь 14.5%. Средняя стоимость проданных iPhone за три последних месяца составила $670 (маржа операционной прибыли — Читать далее »

Lenovo представила три версии Vibe X3

В Китае анонсировали очередной смартфон Lenovo, который получил название Vibe X3. Точнее, компания представила сразу три модели, которые называются одинаково. Все они имеют 5.5-дюймовые дисплеи с разрешением 1920х1080 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass 3.

Две версии Vibe X3 подороже оснащены 64-битными шестиядерными процессорами Qualcomm Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной памяти, 64 или 32 ГБ памяти для Читать далее »

Radeon R9 380X замечен в продаже

Если ранее AMD оставляла потенциальных покупателей новых видеокарт наедине с рекомендованными ценами для западной розницы, то адаптация цен в рублёвый эквивалент вызвала растерянность у целевой аудитории. Буквально перед самым анонсом долларовую цену Radeon R9 380X производитель снизил с $249 до $229, а россияне остались наедине с размышлениями о том, что вместо новинки AMD придётся Читать далее »

Поставки iPad Pro в четвёртом квартале составят 2.6 млн

Компания Apple, по оценкам ведущего аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), в четвёртом квартале 2015 года продаст порядка 2.4-2.6 млн iPad Pro, несмотря на проблемы с поставками 12.9-дюймовых дисплеев для нового планшета.

По сведениям Мин-Чи Куо, единственным поставщиком 12.9-дюймовых дисплеев для iPad Pro на сегодняшний день является Sharp. Но до конца текущего года к нему может подключиться и Читать далее »

Apple ищет контрактного производителя для сборки Apple Watch 2

Компания Apple разместила заказ на выпуск 4 миллионов Apple Watch в четвёртом квартале текущего года. Причём, изначально она рассчитывала поставить на рынок в текущей четверти 6 миллионов Apple Watch, но решила скорректировать заказ в сторону уменьшения, поскольку спрос оказался ниже, чем ожидалось. А продажи умных часов Apple, как ожидается, по итогам 2015 года составят более 10 миллионов Читать далее »

Новый самовосстанавливающийся материал может обеспечить целостность корпусов космических кораблей и военной техники

Пока еще не существует технологий защитных полевых щитов, полеты в космическое пространство являются достаточно опасным занятием, что достаточно наглядно демонстрируется во многих научно-фантастических и документальных фильмах. Наиболее известными и эффектными с кинематографической точки зрения опасностями в космосе являются поломки двигательных установок, утечки воздуха Читать далее »

Родителей, которые весной продали трехлетнюю дочь за 20 тыс. долларов, приговорили к 5 годам лишения свободы

Родителей, которые весной продали трехлетнюю дочь за 20 тыс. долларов, приговорили к 5 годам лишения свободы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынской области.

"Апелляционный суд Волынской области сегодня оставил без изменений приговор Луцкого горрайонного суда, которым 25-летней женщине и 22-летнему мужчине, жителям Киверцовского района, было назначено Читать далее »