Архивы за день 19 ноября, 2015

Исследователи получили совершенно новый тип стекла, обладающего уникальными оптическими свойствами

Ученые из Чикагского университета совершенно случайно, как это часто бывает в области экспериментальных исследований, получили абсолютно новый тип стекла. Стекло, материал, который известен практически каждому человеку, является аморфным материалом, не имеющим определенной кристаллической структуры. Новый же тип стекла, наоборот, имеет упорядоченную кристаллическую Читать далее »

Скандальный 26-летний кандидат от «УКПРОПа» в мэры Павлограда рассказал о ДТП

Кандидат в мэры Павлограда Евгений Терехов находится в реанимации. Об этом заявила спикер Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская. Сам же 26-летний "УКРОП", кандидат на пост мэра Павлограда рассказал о подробностях ДТП.

Как стало известно, сегодня в 7 утра в Павлоградский отдел полиции по телефону поступило сообщение о том, на 274-м километре Читать далее »

Создание чешуйчатых структур на поверхности стали позволяет уменьшить трение и износ различных механизмов

Змеи являются созданиями, которых боится подавляющее большинство людей, тем не менее, они являются одной из важных составляющих частей экосистемы Земли. Более того, строение тел змей имеет множество уникальных особенностей, некоторые из которых люди могут использовать себе во благо. В частности, змеи способны скользить по разным поверхностям, не нарушая целостности своей кожи, Читать далее »